When you are young everything is like the end of the world.
http://i42.tinypic.com/241pjwp.gif

Вы когда-нибудь наблюдали за тем как рушится мир?
Как всё, что Вы когда-то любили, ненавидели, хранили или недооценивали разрушается у Вас на глазах, хлопьями взлетая в воздух. Вам не хватает кислорода, серая дымка из пепла и отчаяния пытается закрыть Ваши глаза, но понимая всю уникальность момента Вы сопротивляетесь, раскрывая глаза как можно шире, чтобы не пропустить ни одной детали этой феерии. В отдалении слышатся взрывы и грохот - это были Ваши планы на будущее. Буквально в двух шагах слышится чей-то крик - это Ваш несостоявшийся лучший друг.
Ещё пара глубоких вздохов, кажется, что в воздухе осталась только гарь, жгущая легки и едкий дым, разъедающий глаза.
В дальнюю часть зала будто ударила молния, камень, будто нехотя, сопротивляясь, начал трескаться, крошиться, стена съезжать куда-то в другую плоскость. Вы уже не слышите криков, не понимаете, что Вы еще живы. Есть только эта стена, с гулом, опускающаясь Вам навстречу, стремясь укутать каменным одеялом.
Свет меркнет. Секунда и Ваш мир исчез.

И всё как всегда. Тот же рассвет. Те же сборы в любимые и не очень стены школы. Для кого - то в первый раз, для кого-то в последний. Наставления и где-то даже слёзы родителей. Встреча с друзьями после долгой летней разлуки. Тот же не меняющийся с годами вокзал и поезд. Весёлый гам и обмен новостями. Озабоченные и предвкушающие взгляды новичков. Давние неприязни и ссоры. Те же двери Хогвартса и приветственные взгляды учителей. Суматоха, веселье, празднование первого дня в школе. Всё как всегда. Так было много раз и будет ещё не мало. Ночь опустилась на, ставшую для всех вторым домом, обитель знаний и волшебства. И вроде бы всё как всегда... как обычно,… но не в эту ночь на второе сентября.
В ночь с 1-го на 2-е
Тихий скрип и хихиканье, наверное, единственное, что сейчас нарушило тишину западного крыла замка. Воровато оглядываясь ,два силуэта скользили около стены, останавливаясь лишь ненадолго, чтобы слиться в  очередном поцелуе. И врятли их путь лежал в свою гостиную, а мысли были заняты завтрашними уроками. Первыми в этом учебном году.
Фигуры, тем не менее, приближались к лестнице, ведущей на астрономическую башню. Всем известную, как приют влюблённым и страждущим.  Резко открыв дверь они тут же слились создавая комок из тел. В темноте практически нельзя было различить кто и где. Какой факультет или курс.
-Я даже не пойму что на тебя нашло. – в промежутках между поцелуями говорил парень. – Соскучилась за лето, а Фостер?- он нахально приподнял бровь.  Девушка тем временем чуть отстранилась от него. Ещё недавно взгляд, казавшийся затуманенный желанием, сейчас  смотрел ясно. 
–Что-то случилось детка? – ещё не пришедший в себя  он пытался разглядеть лицо девушки. Глаза потихоньку привыкшие к темноте уже начали различать контуры тела. На миг ему показалось что в ее правой руке что-то блеснуло, когда луна краешком заглянула на площадку башни.
– Эй ты чего, язык что ли прогло.. –лёгкий взмах палочки, тихий шепоток «силенцио», а затем «петрификус тоталус». 
-Эй ты что язык проглотил? – повторила за ним стоявшая напротив девушка. На лице играла хищная улыбка, глаза жёстко смотрели на  остолбенелого парня.  –Странно не находишь что ты стал жертвой своих же низменных желаний. И жертвой кого?? Грязнокровки ?? – Девушка говорила, медленно обходя парня, глаза которого выдавали неподдельную панику. Как оказалось отблеск, привидевшийся ранее, был отблеском тонкого кинжала, которым сейчас играла юная особа.
– А твои чистокровные мозги знают, что если кинжал воткнуть вот здесь…на уровне лёгких.. – она прижала острие ножа  примерно на уровне солнечного сплетения. – Всего каких-то пара-тройка минут и ты труп. Чистокровный, но все, же труп.  -  Она обошла его и остановилась прямо напротив. Расстояние между ними было в пол шага. – Ты кажется спрашивал случилось ли что? Хмм.. даа… Мне захотелось узнать какая же она… - Она в секунду сократила расстояние между ними схватила парня за галстук свободной рукой, а правой воткнула нож чуть ниже солнечного сплетения…- Чистая кровь.
Глаза девушки горели ненавистью. Она наблюдала как гаснет огонёк жизни во взгляде парня так и застывшего от испуга. Резко вытянув нож она отпустила галстук и тело грузно стукнулось о пол. Она с презрением взглянула на бездыханное тело и присела рядом. Затем взглянула на нож. – Хмм  и правда отличается.. -  с издёвкой произнесла она вытирая остатки крови о галстук парня.
Утро 2-го сентября
Гул голосов, обеспокоенные взгляды, вопросы без ответов. Все ученики были срочно собраны в большом зале, только забрезжил рассвет.  Абсолютно все с первого по седьмой курс с одинаковым изумлением на лице. Лишь хмурые лица прибывших министерских работников и озабоченно-серьёзные лица преподавателей. Видимо единственные понимающие, что здесь происходит.
-Дорогие ученики. – Голос директора как гром разнёсся по всему залу заставляя замолчать и обратить все взоры в его сторону. – Сегодня ночью в стенах нашей школы случилось чудовищное происшествие. И как бы не хотелось некоторым из нас скрыть сие действие, я всё же решил, что вам лучше знать. Ведь предупреждён, значит вооружён. – Дамблдор тяжело вздохнул. – Сегодня ночью был убит один из наших студентов. Ученик седьмого курса факультета гриффиндор,  Дэвид Саммерс. – По залу прокатились удивлёно-испуганные возгласы. – Убит он был не заклинанием, как заключили эксперты из министерства, а ножем, что ещё больше удивляет и настораживает. Такого никогда прежде не было в наших стенах. И посему я прошу быть бдительными, строго соблюдать правила  установленные школой, а так же с  этого дня в школе будут дежурить работники Министерства Магии. Они будут здесь до полного выяснения обстоятельств и раскрытия преступления.
Директор умолк, а зал взорвался сотнями голосов испуганных и удивлённых, где-то даже не верящих. Ещё вчера всё было как всегда, как обычно. Но утро 2-го сентября 1977 стало новым витком в поворотах судьбы этого поколения.